Главная » 2010 » Февраль » 6 » Лэмпард: "Играя против "Арсенала", надо быть предельно дисциплинированным"
Лэмпард: "Играя против "Арсенала", надо быть предельно дисциплинированным"

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард накануне матча с "Арсеналом" вспомнил поединок первого круга, в котором "синие" разгромили "канониров" (3:0) и рассказал о тактических схемах, которые в последнее время применяет команда.

"Матч первого круга был фантастическим с точки зрения командной игры. Играя против "Арсенала", надо быть предельно дисциплинированным, потому что они очень быстры и очень юрки. Мы все сделали верно, мы стали сильнее, показали практически тот же футбол, что и "МЮ" в своем случае".

"Мы периодически давали "Арсеналу" мяч, отходили назад и выжидали подходящее время для контратак. И это было действительно отличное наше выступление".

"Для разного времени уместны разные схемы. Мы все крупные клубы победили, играя с "ромбом" в полузащите. Он позволяет уплотнить центр поля, но тогда необходимо либо все время владеть мячом, либо использовать потенциал дополнительных игроков, в том числе выходящую вперед защиту".

"В настоящий момент мы не играем 4-3-3 в чистом виде, это нечто среднее между привычными схемами. Если мы верно улавливаем задачу, то это работает на нас, поскольку игроки вроде Джо Коула и Флорана Малуда курсируют между разными зонами, где могут пригодиться. Уверен, что и это не панацея, и тренер будет менять тактику в зависимости от того, с кем нам предстоит играть в каждый конкретный момент", - рассказал Лэмпард.

Просмотров: 1551 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
2 TibTrearieCar