Главная » 2010 » Февраль » 7 » Дубль Дрогба принес победу «Челси» над «Арсеналом»
22:15
Дубль Дрогба принес победу «Челси» над «Арсеналом»

В центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги лондонский «Челси» в дерби обыграл лондонский «Арсенал» со счетом 2:0.

В неплохом темпе начали встречу команды. Поактивнее на первых порах смотрелись подопечные Арсена Венгера, но именно они первыми и пропустили. После подачи с углового, Терри, выиграв верховую борьбу, скинул мяч на дальнюю штангу, на которой находился никем не прикрытый Дрогба, которому не составило особого труда с метра переправить мяч в сетку ворот.

После пропущенного гола «Арсенал» заиграл еще активнее. «Канониры» полностью взяли мяч под свой контроль. Первым потревожил Чеха Самир Насри, который выбежав на свидание с голкипером «Челси» сумел заработать лишь угловой. Прошло несколько минут как шанс забить упустил россиянин Андрей Аршавин. И если шансы забить у Насри были очень маленькими, то у Аршавина был стопроцентный момент: шикарный пас из глубины поля от Фабрегаса заспину всем защитникам «синих» на Аршавина, который с семи метров пробил по воротам, но угодил точно в ногу Чеху.

Что касается «Челси», то подопечные Карло Анчелотти явно подсели, в надежде словить своего соперника в контратаке. И таки словили. На 23-й минуте встречи Дрогба оформил дубль. Убежав в контратаке, Дрогба получил мяч на правом углу штрафной от Лэмпарда, и обыграв Клиши, без проблем прошил Альмунию.

Перерыв не внес никаких корректив в игру обеих команд. По прежнему «Арсенал» больше своего соперника владел мячом. Реальный шанс забить у «Арсенала» был на 70-й минуте матча. Фабрегас опасно пробил со штрафного, Чех с трудом потащил мяч, который летел в нижний правый угол ворот. А в атаке вторым темпом Бендтнер едва не замкнул прострел с левого фланга.

Остаток матча запомнился все теми же безрезультативными атаками «Арсенала» и шикарным ударом со штрафного в исполнении Дрогба, после которого мяч угадил в перекладину. На 82-й минуте матча на поле появился Юрий Жирков, заменивший Микаэля Баллака.

«Челси» благодаря победе набирает 58 очков и перемещается на первую строчку турнирной таблицы. «МЮ» с 56 очками второй. «Арсенал» (49 очков) третий.

Просмотров: 1765 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0