Главная » 2009 » Июнь » 13 » Юрий Жирков дал интервью испанским СМИ
Юрий Жирков дал интервью испанским СМИ
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Юрий Жирков рассказал о том, почему он предпочел бы продолжить карьеру в "Барселоне", а не в "Челси", передает Sportbox.ru, ссылаясь на Sport.es

- В испанской прессе активно обсуждается ваш переход в "Барселону"? Вы следили за ее играми?
- В России достаточно хорошо освещается чемпионат Испании, и я смотрел много матчей, прежде всего, "Барселоны". Я являюсь ее поклонником уже много лет. В этом сезоне команда показала просто фантастический футбол.

- В "Барселоне" много звезд. Кому-нибудь отдаете предпочтение?
- Мне нравится вся команда, и кому-либо предпочтения отдать не могу, так как "Барселона" сильна именно командным духом.

- Кроме "Барселоны" вас желают видеть в своих рядах "Челси" и "Ювентус". Что чувствует себя человек, за которого бьются такие команды?
- Это информация постоянно появляется в Интернете и в газетах, но я предпочитаю не думать о слухах. К тому же, в ЦСКА еще никто не обращался.

- Вы в курсе, что Сильвиньо не будет в команде и теперь освободилось место на левом краю рядом с Абидалем?
- Да, я знаю об этом. И мне очень хотелось бы стать тем игроком, который заменит Сильвиньо. Но я понимаю, что в "Барселоне" достаточно исполнителей, которые могут заменить его. Финал Лиги чемпионов, где "Барселона" играла без двух основных игроков, был этому доказательством.

- Британская пресса во всю говорит о том, что вы практически подписали контракт с "Челси". Это правда?
- Нет. Это всего лишь слухи. И как я уже сказал – в ЦСКА никто с конкретными предложениями не обращался.

- Но владелец "Челси" русский. Это может сыграть свою роль?
- Трудно сказать. По мне, так думаю только о "Барселоне" и я хочу играть только в этой команде. Моя мечта состоит в том, чтобы в один прекрасный день стать частью "Барсы".

- Какие планы сейчас у вас?
- Выиграть Лигу чемпионов. Очень надеюсь, что нам удастся наконец-то это сделать. Ну и, естественно, удачно сыграть за сборную, как это было на чемпионате Европы.

- Хиддинк после возвращения из "Челси" сильно изменился?
- Ничего подобного. Никаких изменений. Гус вернулся из Лондона очень довольным, таким остается и по сей день.

- Вы испанский уже учите?
- Честно говоря, нет. У меня очень мало свободного времени. И испанский, насколько я знаю, не очень легкий язык.

- Вы еще чувствуете мотивацию играть за ЦСКА?
- Конечно! Мы должны доказать, что наша команда лучшая. И, откровенно говоря, для меня не будет большой трагедией, если я не уйду в "Барселону". Все-таки ЦСКА будет играть в Лиге чемпионов, и очень хочется доказать, что российская команда в этом турнире может много добиться.

Просмотров: 616 | Добавил: Lampard | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2009  »